博多 岡山 新幹線。 岡山~福岡の新幹線【料金】※格安な往復方法を徹底調査!|新幹線&飛行機の格安テクニック

【博多から岡山|往復16,400円】福岡から岡山の新幹線 料金

博多 岡山 新幹線

ひと目でわかる岡山〜博多の格安チケットと価格リスト• 普通車指定席(のぞみ・みずほ) 12950円• 普通車指定席(さくら・ひかり・こだま 12630円• 普通車自由席 12100円• 新幹線回数券 指定席用 11950円 6枚セットの1枚あたり• e特急券 普通車指定席 11180円• eきっぷ 普通車指定席 11180円• EX予約サービス 普通車指定席 11180円• スマートEXサービス(のぞみ・みずほ普通車指定席) 12750円• スマートEXサービス(さくら・ひかり・こだま普通車指定席) 12430円• スマートEXサービス(普通車自由席) 12100円• 学割(のぞみ・みずほ普通車指定席) 11450円• 学割(さくら・ひかり・こだま普通車指定席) 11130円• 時期により異なります。 広告 岡山〜博多のお得なチケットは? e特急券 会員制ネット予約サービス「エクスプレス予約」の会員専用の割引きっぷがe特急券。 新幹線乗車にはe特急券と通常運賃の乗車券が必要です。 乗車当日の予約でも購入可。 駅の窓口などでは購入不可。 eきっぷ J-WESTカード・JQ CARD会員専用の割引。 乗車当日の予約でも購入可。 割引価格のeきっぷと通常運賃の乗車券が必要です。 乗車当日の予約でも購入可。 駅の窓口などでは購入不可。 EX予約サービス 有料会員制ネット予約サービス「エクスプレス予約」の会員専用のチケットレスサービスがEX予約サービス。 自由席の定価より少し安い価格で指定席に乗ることができます。 チケットレスサービスも利用できます。 駅の窓口などでは購入不可。 乗車当日の予約可。 スマートEXサービス 無料会員制ネット予約サービス「スマートEX」の会員専用のチケットがスマートEXサービス。 正規価格とほぼ同額で、指定席のみ200円の割引があります。 チケットレスサービスも利用できます。 駅の窓口などでは購入不可。 乗車当日の予約可。 金券店チケット 回数券のばら売りです。 チケットが手元にあれば、当日予約なしでも乗車でき利便性があります。 岡山〜博多で自由席は座れる? 下りは岡山駅から乗る場合、列車によっては満席で座れないことがあります。 混雑期には満席で到着する場合もあります。 ただ、岡山で降りる乗客も多いので、混雑期のピーク時間帯以外は、あまり心配しなくてもいいでしょう。 上りは博多始発の「のぞみ号」がありますので、それを狙えばほぼ大丈夫でしょう。 岡山〜博多間の新幹線格安旅行術 岡山〜博多間には、新幹線の格安チケットはほとんどなく、非会員でも買えるのは、金券ショップでのばら売りの回数券くらいです。 回数券は指定席用のみです。 この回数券で「のぞみ」も「みずほ」「さくら」も乗れます。 ただし、そんなに安くありません。 回数券のばら売りと、JR窓口販売の自由席を比べると、JR窓口販売の自由席のほうが安い場合もあります。 しっかりと確認しましょう。 その場合は、新幹線回数券のバラ売りがおすすめです。

次の

博多駅

博多 岡山 新幹線

時間を絞り込む 時以降 06時• 当駅始発• 06:00 発 08:33 着• 153分• ひかり590号• 岡山行• 当駅始発• 06:15 発 07:57 着• 102分• のぞみ2号• 東京行• 当駅始発• 06:18 発 09:09 着• 171分• ひかり592号• 新大阪行• 当駅始発• 06:32 発 09:40 着• 188分• こだま840号• 新大阪行• 当駅始発• 06:39 発 08:21 着• 102分• のぞみ4号• 東京行• 06:56 発 08:52 着• 116分• さくら540号• 新大阪行• 07時• 当駅始発• 07:07 発 10:29 着• 202分• こだま842号• 岡山行• 当駅始発• 07:15 発 08:57 着• 102分• のぞみ6号• 東京行• 当駅始発• 07:39 発 09:22 着• 103分• のぞみ8号• 東京行• 当駅始発• 07:54 発 09:36 着• 102分• のぞみ10号• 東京行• 08時• 当駅始発• 08:01 発 11:29 着• 208分• こだま844号• 岡山行• 当駅始発• 08:15 発 09:57 着• 102分• のぞみ12号• 東京行• 08:21 発 10:03 着• 102分• みずほ600号• 新大阪行• 当駅始発• 08:39 発 10:22 着• 103分• のぞみ14号• 東京行• 08:44 発 10:36 着• 112分• さくら542号• 新大阪行• 09時• 当駅始発• 09:00 発 12:29 着• 209分• こだま846号• 岡山行• 09:10 発 10:52 着• 102分• みずほ602号• 新大阪行• 当駅始発• 09:15 発 10:57 着• 102分• のぞみ16号• 東京行• 当駅始発• 09:39 発 11:22 着• 103分• のぞみ18号• 東京行• 09:43 発 11:36 着• 113分• さくら544号• 新大阪行• 10時• 当駅始発• 10:03 発 13:29 着• 206分• こだま848号• 岡山行• 10:10 発 11:52 着• 102分• みずほ604号• 新大阪行• 当駅始発• 10:15 発 11:57 着• 102分• のぞみ20号• 東京行• 当駅始発• 10:39 発 12:22 着• 103分• のぞみ22号• 東京行• 10:43 発 12:36 着• 113分• さくら546号• 新大阪行• 11時• 11:02 発 12:52 着• 110分• さくら548号• 新大阪行• 当駅始発• 11:10 発 14:29 着• 199分• こだま850号• 新大阪行• 当駅始発• 11:15 発 12:57 着• 102分• のぞみ24号• 東京行• 当駅始発• 11:39 発 13:22 着• 103分• のぞみ26号• 東京行• 11:43 発 13:36 着• 113分• さくら550号• 新大阪行• 12時• 当駅始発• 12:02 発 15:29 着• 207分• こだま852号• 新大阪行• 12:10 発 13:52 着• 102分• みずほ606号• 新大阪行• 当駅始発• 12:15 発 13:57 着• 102分• のぞみ28号• 東京行• 当駅始発• 12:39 発 14:22 着• 103分• のぞみ30号• 東京行• 12:43 発 14:36 着• 113分• さくら552号• 新大阪行• 13時• 13:02 発 14:52 着• 110分• さくら554号• 新大阪行• 当駅始発• 13:07 発 16:33 着• 206分• こだま854号• 新大阪行• 当駅始発• 13:15 発 14:57 着• 102分• のぞみ32号• 東京行• 当駅始発• 13:39 発 15:22 着• 103分• のぞみ34号• 東京行• 14時• 14:02 発 15:52 着• 110分• さくら556号• 新大阪行• 当駅始発• 14:07 発 17:33 着• 206分• こだま856号• 新大阪行• 当駅始発• 14:15 発 15:57 着• 102分• のぞみ36号• 東京行• 当駅始発• 14:39 発 16:22 着• 103分• のぞみ38号• 東京行• 当駅始発• 14:54 発 16:36 着• 102分• のぞみ40号• 東京行• 15時• 15:02 発 16:52 着• 110分• さくら558号• 新大阪行• 当駅始発• 15:07 発 18:29 着• 202分• こだま858号• 新大阪行• 当駅始発• 15:15 発 16:57 着• 102分• のぞみ42号• 東京行• 当駅始発• 15:39 発 17:22 着• 103分• のぞみ44号• 東京行• 15:43 発 17:29 着• 106分• さくら560号• 新大阪行• 当駅始発• 15:54 発 17:36 着• 102分• のぞみ46号• 東京行• 16時• 16:02 発 17:52 着• 110分• さくら562号• 新大阪行• 当駅始発• 16:07 発 19:31 着• 204分• こだま860号• 岡山行• 当駅始発• 16:15 発 17:57 着• 102分• のぞみ48号• 東京行• 当駅始発• 16:21 発 18:09 着• 108分• ひかり678号• 新大阪行• 当駅始発• 16:34 発 19:50 着• 196分• こだま862号• 新大阪行• 当駅始発• 16:39 発 18:22 着• 103分• のぞみ50号• 東京行• 16:43 発 18:37 着• 114分• さくら564号• 新大阪行• 当駅始発• 16:54 発 18:32 着• 98分• のぞみ52号• 東京行• 17時• 当駅始発• 17:02 発 20:22 着• 200分• こだま864号• 岡山行• 17:10 発 18:52 着• 102分• みずほ608号• 新大阪行• 当駅始発• 17:15 発 18:57 着• 102分• のぞみ54号• 東京行• 当駅始発• 17:19 発 20:50 着• 211分• こだま866号• 新大阪行• 当駅始発• 17:31 発 19:15 着• 104分• のぞみ680号• 新大阪行• 当駅始発• 17:39 発 19:22 着• 103分• のぞみ56号• 東京行• 17:43 発 19:41 着• 118分• さくら566号• 新大阪行• 当駅始発• 17:54 発 19:36 着• 102分• のぞみ58号• 東京行• 18時• 当駅始発• 18:02 発 21:24 着• 202分• こだま868号• 新大阪行• 18:11 発 19:53 着• 102分• みずほ610号• 新大阪行• 当駅始発• 18:18 発 20:00 着• 102分• のぞみ60号• 東京行• 当駅始発• 18:31 発 21:38 着• 187分• こだま870号• 岡山行• 当駅始発• 18:36 発 20:14 着• 98分• のぞみ62号• 東京行• 18:45 発 20:31 着• 106分• さくら568号• 新大阪行• 当駅始発• 18:59 発 20:35 着• 96分• のぞみ64号• 東京行• 19時• 当駅始発• 19:19 発 22:08 着• 169分• こだま872号• 新大阪行• 19:25 発 21:02 着• 97分• みずほ612号• 新大阪行• 当駅始発• 19:30 発 21:12 着• 102分• のぞみ76号• 名古屋行• 19:44 発 21:31 着• 107分• さくら570号• 新大阪行• 当駅始発• 19:54 発 22:36 着• 162分• こだま874号• 岡山行• 20時• 当駅始発• 20:01 発 21:43 着• 102分• のぞみ78号• 名古屋行• 20:06 発 21:59 着• 113分• さくら572号• 新大阪行• 当駅始発• 20:36 発 23:23 着• 167分• こだま876号• 岡山行• 当駅始発• 20:51 発 22:40 着• 109分• ひかり594号• 新大阪行• 21時• 21:09 発 22:47 着• 98分• みずほ614号• 新大阪行•

次の

博多駅

博多 岡山 新幹線

12,950円 ー のぞみ・みずほ(指定席)• 12,750円 ー のぞみ・みずほ(スマートEX)• 12,630円 ー さくら・ひかり・こだま(指定席)• 12,430円 ー さくら・ひかり・こだま(スマートEX)• 12,100円 ー 自由席• 12,100円 ー 自由席(スマートEX)• 11,180円 ー e特急券• 11,180円 ー eきっぷ• 11,180円 ー EX予約• 200円クーポンがつくので実質8,100円。 25,900円 ー のぞみ・みずほ(指定席)• 25,500円 ー のぞみ・みずほ(スマートEX)• 25,260円 ー さくら・ひかり・こだま(指定席)• 24,860円 ー さくら・ひかり・こだま(スマートEX)• 24,200円 ー 自由席• 24,200円 ー 自由席(スマートEX)• 23,900円 ー 指定席回数券(=金券ショップ)• 22,360円 ー e特急券• 22,360円 ー eきっぷ• 22,360円 ー EX予約• 16,600円 ー バリ得こだま 山陽版•

次の